Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2021 14:20

Аномальная майская жара под +40 на неделю пришла в Волгоградскую область

Резкое и одновременно долгожданное тепло пришло к концу этой недели на территорию Волгоградской области. Сегодня и завтра в регионе до +33 градусов жары. Не менее жаркую погоду прогнозируют синоптики в Волгограде на всю следующую неделю.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», завтра, в воскресенье, 16 мая, в Волгоградской области по-летнему жаркая и солнечная погода – столбик термометра за утро вырастет до отметки +33. Едва прохладнее станет только к вечеру.

Жарким выдастся и понедельник, первый день полноценной рабочей недели после майских праздников – синоптики пообещали 17 мая в регионе все +34 градуса жары. Относительно прохладно, +15, будет только ночью.

К 18 мая жара едва сбавит свои обороты, но немного. Днем – до +32, вечером +27.

жара.jpeg

Чуть прохладными на следующей неделе в Волгоградской области будут среда и четверг – 19 и 20 мая. В регион придет облачность, поэтому солнце будет светить не так ярко. В среду днем до +23 жары, а в четверг – до +26. Похожую температуру столбики термометра покажут и в пятницу, 21 мая. В следующую субботу и воскресенье до +25 - +27 градусов тепла.

Несмотря на жаркую погоду, купаться в регионе еще рано, поэтому готовим надувные бассейны и едем на дачу.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарапогодаволгоградцыпогода на неделюдухотамайжара в маесиноптики
3
2