Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.05.2021 11:36

Пассажир напал на водителя автобуса с пистолетом в Волгограде

Днем, 14 мая, взволнованные пассажиры междугороднего автобуса срочно набрали номер полиции – другой пассажир достал предмет, похожий на пистолет и стал угрожать им водителю.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка ГУ МВД, угрожавший водителю, был впоследствии задержан по подозрению в хулиганстве.

Все происходило, когда автобус находился в Центральном районе Волгограда. Угрожавшим оказался 41-летний мужчина. Он требовал от водителя автобуса, чтобы тот остановился и выпустил его в запрещенном для остановки месте.

Как только странный пассажир услышал отказ, он сразу же стал угрожать водителю травматом. Поэтому напуганные пассажиры и обратились в полицию, рассказав о вооруженном пассажире и конфликте. На место незамедлительно был направлен автопатруль полка патрульно-постовой службы полиции.

Нарушителя задержали очень быстро и доставили в отделение. При пассажире действительно оказался травматический пистолет МР 80-13Т CAL 45 Rubber с 5 патронами.

По факту инцидента организовали доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Пассажиру автобуса теперь грозит до 7 лет лишения свободы.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыпистолетытравматыавтобусы
1
1