Блокнот
Волгоград
Вторник, 13 октября
Общество, сегодня, 10:22

Новый тематический сквер появится в Волгограде: теперь в честь медиков

В Волгограде готовятся реализовать еще один проект тематического сквера, на этот раз это будет сквер медиков. Подробности раскрыли архитекторы Центра городских компетенций «ВЯЗ».

Главные креативщики городского благоустройства Волгограда уже провели стратегическую сессию совместно со студентами ВолгГМУ и разработали идеи для нового сквера. Он разместится на бульварной части вдоль проспекта Ленина напротив медицинского университета.

Участники объединились в три команды и предложили концепции пространства, которое объединит разные этапы жизни человека: от детства до профессионального становления.

Среди идей - интерактивные площадки с медицинской тематикой, амфитеатр для лекций и выступлений, уличный коворкинг, аллея славы известных врачей Волгограда, арт-объекты и фотозоны. Также студенты предложили создать капсулу времени, стену с медицинскими цитатами и места для отдыха и общения в перерывах между парами.

«Главная задача - сделать будущий сквер не просто зелёной зоной, а живым общественным пространством, связанным с историей медицины, студенческой жизнью и профессией врача», - так описали свою миссию специалисты центра «ВЯЗ».

Идею создания тематических скверов в Волгограде начали развивать в последние годы. Так в городе. Так в центре появился Сквер строителей на Краснознаменской, а недавно — Сквер Станислава Говорухина на бульварной части проспекта Ленина.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.


Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

центр "ВЯЗ"благоустройствоВолгГМУ
Главное в стране