Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.04.2024 21:38

Авария оставила без электричества сотни семей в Волгограде

Без света на целый день остались жители улиц Ивана Морозова и Расула Гамзатова в Дзержинском районе Волгограда. По словам жителей, электричество пропало утром, но на вопросы никто точного ответа не давал. «Блокнот Волгоград» узнал причину происшествия 8 апреля.

Как рассказывают местные жители, свет отключили в 9 утра, и его не дали до настоящего момента. В список плановых отключений электроэнергии дома по улице Ивана Морозова и Расула Гамзатов не попадали, но дозвониться до отвественных также не удавалось.

— Водитель стороннего транспортного средства при производстве дорожных работ повредил высоковольтную кабельную линию, от которой запитаны потребители, проживающие по данным адресам. На месте повреждения энергетики филиала ведут восстановительные работы, — пояснили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе «Россетей».

О рабочих на месте аварии рассказывают и в Энергосбыте, утверждают местные жители. Однако, по словам волгоградцев, на месте никого нет.

— Не ведутся работы. 0 человек на дороге, никто ничего не ремонтирует, — поделилась волгоградка Татьяна в социальных сетях.

Другие жители города рассказывают, что проезжали мимо места аварии, однако видели только рабочих, занятых прокладкой новой дороги.

Теперь жители ожидают момента, когда в их дома вернется электричество. В настоящее время сроки устранения повреждения неизвестны. 


Узнавайте все новости Волгограда первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отключение светаэлектричествороссети югВолгоградавария
0
2