Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 28.09.2018 10:56

Авторитетное российское политбюро предрекло губернатору Андрею Бочарову отставку

Опубликован новый рейтинг политической устойчивости губернатором ГОССОВЕТ 2.0.

Составители – авторитетное политбюро «Минченко консалтинг». Поводом для очередного исследования стали бурные электоральные баталии, развернувшиеся в сентябре. Топ стал третьим, подготовленным агентством.

– Старые губернаторы, накопившие серьезный антирейтинг, оказались в зоне риска, – рассказали корреспонденту «Блокноту Волгограда» в «Минченко консалтинг».

По мнению авторов исследования, позиции губернатора Андрея Бочарова крайне нестабильны. Ему присвоены 7 баллов – согласно шкале, предложенной агентством, это означает высокую вероятность отставки. Впрочем, в аналогичном положении практически все главы регионов, выборы в которых запланированы на 2019 год,

Оценивались руководители субъектов по девяти критериям. В докладе «Минченко консалтинг» подробно разъясняет, что означают присвоенные показатели. Причем шесть критериев добавляют баллы, три штрафных – отправляют первое лицо региона в «минус». Итоговый результат определяется путем сложения.

Андрей Бочаров

Бонусы:

Поддержка члена Политбюро 2.0 – 3 балла

Большой федеральный проект с участием членов Политбюро 2.0 – 4 балла

Низкая привлекательность региона для элитных групп – 2 балла

Год до следующих выборов губернатора – 0 баллов

Позиционирование в качестве губернатора-функционера – 1 балл

Слабый политический менеджмент – 1 балл

Штрафы

Конфликт с членом ЦК – -1 балл

Расширяющийся элитный конфликт на региональном уровне – -2 балла

Уголовное преследование заместителей министров и фигур, входящих в команду, но не занимающих формальных позиций в администрации субъекта Федерации – -1 балл

губер.png

Как отмечает «Блокнот Волгограда», президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» – известный российский политолог и политтехнолог, эксперт по вопросам лоббизма и оценке политических рисков. Он участвовал в более чем сотне избирательных кампаний. В числе консультируемых – Юлия Тимошенко, Александр Лебедь, премьер-министр Кыргызстана.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгубернаторАндрей БочароврейтингМинченко консалтинг
0
0