Банда мошенников оформила на доверчивых волгоградцев 32 млн рублей кредитов

Банда подобралась, что надо. Волгоградцы в возрасте от 27 до 51 лет незаконно получали кредиты в банках на доверчивых волгоградцев.
Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мошенники выслеживали тех людей, которые вели асоциальный образ жизни, и облапошивали их до ниточки.
С августа 2016 по январь 2019 года пятеро волгоградцев выслеживали доверчивых волгоградцев, которые за минимальное вознаграждение давали согласие на оформление на их имя кредитов в различных банковских учреждениях.
В итоге мошенники постарались и оформили 12 кредитов на общую сумму почти в 32 миллиона рублей.
Сейчас следователи ГУ МВД России по Волгоградской области задержали организатора банды и посадили его под стражу, а с остальных челнов взяли подписку о невыезде.
Мошенникам грозит по статье ст. 159 ч. 4 УК РФ максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.