Банду поджигающих волосы подростков задержали в Волгограде

ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- "Мужики, вы что делаете?": видео задержания банды грабителей в Волгограде (08.06.2025 12:43)
- "Они били, я теряла сознание": бандой девочек в Волгограде занялась Мизулина (06.05.2024 13:22)
- «Орали матом и пытались украсть молоток»: банда подростков кошмарит электробус в Волгограде (18.01.2024 16:26)
- "Он потерял много крови": банда подростков изрезала волгоградца (20.06.2023 10:19)
В Волгограде оперативники задержали подозреваемых в уличных грабежах, которые действовали с особой жестокостью.
По данным ГУ МВД России по региону, во вторник 29 июля в полицию Тракторозаводского района со схожими заявлениями обратились двое мужчин. Утром оба они стали жертвами нападений: один на улице Батова, другой — на Ополченской.
Во всех случаях приметы злоумышленников и их действия совпадали — группа молодых людей, повалив потерпевших на землю, избивала их руками и ногами, после чего забирали ценные вещи — сотовые телефоны, банковские карты и скрывались. По данным фактам следователем были возбуждены уголовные дела.
Вскоре подозреваемых задержали и доставили в отдел доставлены. Нападавшими оказались трое местных жителей в возрасте 15, 17 и 18 лет — студенты техникума и безработный молодой человек. Они во всем сознались.
Во время допросов молодые люди признались, что били жертв руками и ногами, а, по заявлениям одного из подростков, его знакомые начали поджигать потерпевшим волосы. На вопрос о цели своих действий фигуранты пояснили, что были пьяны и измывались над мужчинами «за компанию».
Решается вопрос о заключении задержанных под стражу. Устанавливается их причастность к другим совершенным преступлениям. Родители двоих несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград