Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.01.2015 16:09

Без вести пропавшие в Антарктиде волгоградский депутат Савченко и Сидякин вышли на связь

Без вести пропавшие в Антарктиде волгоградский депутат Савченко и Сидякин вышли на связь

Погода сыграла злую шутку с депутатами госдумы от партии «Единая Россия», которые сутки не могли созвониться с родственниками – из-за урагана у них не получалось поймать связь.

Члены поисковой группы дозвонились до турфирмы, которая отправила Савченко и Сидякина в Антарктиду. Теперь связь с пропавшими парламентариями поддерживается через гида Ольгу Румянцеву – менеджера клуба «Семь вершин», которая организовала им экспедицию на пик Винсона.

Сейчас группа альпинистов продолжает восхождение на самую высокую вершину Антарктиды. Все хорошо, - успокоила менеджер клуба. -  Они не могли выйти на связь из-за непогоды. Можно не беспокоиться, ведь они находятся сейчас в составе международной группы, которая базируется в лагере Union Glacier. Члены этой экспедиции несколько минут назад сообщили о том, что сейчас там нет никаких проблем с погодой, и группа идет по плану.

- Депутаты вышли на связь, все нормально, - подтвердил помощник Олега Савченко. - Теперь они будут выходить на связь два раза в сутки. Сами понимаете, в таких условиях люди по 100 метров проходят за несколько часов. Когда они вернутся, опять же, зависит от погоды. Главное, что все живы и здоровы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

без вести пропавшиеСавченкоСидякиндепутатыВолгоградАнтарктидавышли на связь
0
0