Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2021 13:31

Блогер Ида Галич показала на видео местное гетто и подземелья Волгограда

Несколько часов назад на YouTube известный блогер и телеведущая Ида Галич опубликовала фильм про Волгоград. О том, что наш город стал героем для съемок фильма, мы писали еще в августе. Ида Галич приезжала в Волгоград со съемочной командой, когда в городе стояла невыносимая жара.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», фильм «Незвездные флюиды Волгоград» был опубликован всего 22 часа тому назад и сразу попал на 9 место видео-трендов YouTube, видео продолжает набирать популярность среди зрителей. Участие в съемках принимала в том числе известная певица и блогер Анна Покров.

Среди узнаваемых объектов Волгограда в фильме Иды Галич можно увидеть конечно же Мамаев курган, отель «Волгоград», Волгу, самый высокий памятник Ленину в Европе в Красноармейском районе, музей заповедник «Сталинградская битва» и много-многое другое. Блогер и телеведущая даже спустилась в подземелья Старой Сарепты, приехала на знаменитое озеро Лотосов и посетила загадочное место в Волжском — местный Мортуарий, раскритиковав состояние уникального сооружения.

Первым делом Галич отправилась в Красноармейский район, прошлась по вещевому рынку на «Юбилейном».

- Нам рассказали, что это один из опаснейших районов. Это гетто, гетто Волгограда, - звучит на видео Иды Галич.

Одновременно блогеру именно здесь удалось услышать, как звучит старинный орган, от которого у нее побежали мурашки, подняться на сарептскую кирху и спуститься в старинные немецкие подземелья, которые окутаны не одной тайной и загадкой.

Блогер не смогла обойти своим вниманием уникальную семью, где в этом году на свет появились сразу четверо малышей Виктории Маркович.

Ида Галич со съемочной командой поинтересовалась у горожан, хорошо ли они знают местный сленг и что в Волгограде называют «грядушкой», «сайкой», а кого - «растыкой». Также у горожан спрашивали, что в Волгограде танцует и как Волгоград назывался ранее, жители пытались угадать на камеру, в каком году был основан город.

Блогера восхитил старинный мортуарий в Волжском в античном стиле, на видео она уточнила, что постройка несвойственна советской архитектуре, но сейчас она, увы, разрушается. За состоянием морутария в Волгоградской области никто не следит, заявила на видео Ида Галич.

- По факту — это зеркало эпохи, наша история. Невероятно красивое сооружение в стиле сталинского ампира, - напомнила телеведущая в фильме.

Общий хронометраж фильма блогера про город-герой составляет полтора часа.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиИда Галичфильмы«Незвездные флюиды Волгоград»фильмы про ВолгоградАнна Покровволгоградцыфильм на YouTubeфильм Иды Галич про Волгоград
0
10