Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2022 17:35

Блокада грозит югу Волгограда из-за ремонта двух важных мостов

В Красноармейском районе в скором времени стартует ремонт двух важных путепроводов – Сарептского и Марийского. Работы продлятся до конца 2024 года, и местные жители уже понимают, какими заторами на дорогах это обернется.

В 234,6 млн рублей обойдется ремонт переброшенного через железнодорожные пути Марийского моста по улице 40 лет ВЛКСМ, согласно данным с Госзакупок. Протяженность 66-летнего путепровода - свыше 30 метров, а ширина составляет порядка 19 метров. Подрядчиком стала волгоградская компания «АльянсСтройКом». Им предстоит укрепить конструкций моста, заменить асфальтовое полотно автодороги и на тротуарах. 




Через мост ежедневно проезжают жители окраин Красноармейского, чтобы выехать в центр Волгограда. Неподалеку находятся конечные остановки нескольких популярных маршруток.

Миновав Марийский мост, поток авто упирается в мост через Волго-Донской судоходной канал – вечерние пробки здесь уже привычное дело. Далее проспект Героев Сталинграда пролегает через железнодорожные пути у станции Сарепта - это так называемый Сарептский мост. Его ремонт оценили в 516,2 млн рублей - переделке подлежат перила, опоры, пролетные строения, дорожное покрытие, тротуары и другие элементы. Работы стартуют с момента заключения контракта и должны завершиться до 1 декабря 2024 года.



- Появились деньги на ремонт мостов и решили сразу хвастливо начать их использовать, - рассуждает местная жительница Яна Рассказова. - Вроде бы на благо города, района и людей, но на самом деле заботой о жителях тут и не пахнет. Красноармейский – крупнейший район Волгограда. Тысячи людей ежедневно едут на работы в центр. Другие – на заводы в Заканалье. Поток колоссальный, движение и так напряженное. И все это собираются усилить ремонтом на двух участках. Это блокада района. Причем настоящая проблема остается нерешенной – разваливающийся мост через ВДСК,

Жители Красноармейского надеются лишь на то, что ремонт мостов будет происходить не одновременно, а по очереди.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красноармейский районВолгоградмостремонтгосзакупки
0
2