Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 17.05.2018 19:42

«Блокнот Волгоград» публикует список вероятных победителей праймериз «Единой России»: Краснооктябрьский район

«Блокнот Волгоград» продолжает публикацию списка победителей внутрипартийного голосования «Единой России», на котором будут определены кандидаты в депутаты Волгоградской городской думы.

Как мы писали ранее, формально победители должны выявиться в ходе открытого голосования, но на самом деле, фамилии уже определены, бюджетные организации получили указание готовить «избирателей» к приходу на праймериз. Напомним, что в каждом округе будет два победителя: один будет избираться в качестве одномандатника, второй возглавит окружной партийный список.

16 мая мы рассказали о том, кто станет победителем партийного голосования в самом северном районе Волгограда, Тракторозаводском.Сегодня наступил черед Краснооктябрьского района Волгограда.

Округ №3

Это особенный округ, в его состав включены территории двух административных районов – Тракторозаводского (Горный поселок) и Краснооктябрьского. Уникальность округа еще и в том, что там будет не два, как обычно, а, по сути, три победителя.

Вероятным победителем праймериз по одномандатному округу станет директор одного из заводов Руслан Морозов. Будущий депутат родился в 1989 году, закончил Волгоградский государственный технический университет.

Праймериз в качестве лидера партийного списка выиграет Владлен Колесников, действующий заместитель главы Волгограда. Дважды он избирался депутатом городской думы по одномандатному округу, однако в 2018 году ему рекомендовано избираться по партийному списку. Весьма вероятно, что фамилия Колесникова может оказаться в тройке городского списка «Единой России». И этому есть объяснение – Колесников будет депутатом городской думы всего 1 год. В 2019 году Владлен Колесников, скорее всего, будет баллотироваться кандидатом в депутаты областной думы. Он должен сменить нынешнего депутат облдумы Михаила Таранцова, который является одним из самых активных борцов с действующим губернатором и его командой. И вот тут понятно, почему на фото есть дама.

После ухода Владлена Колесникова в областную думу, вакантный мандат перейдет ко второму кандидату в списке «Единой России» по округу №3. Этим вторым и будет Ольга Костякова. 40-летняя дама трудится в администрации региона в должности помощника депутата Государственной думы Евгения Москвичева. Но это лишь ширма. На самом деле, Ольга Костякова самый доверенный человек  Владлена Колесникова. Она «серый кардинал» команды Владлена Колесникова, многие важные политические решения принимает именно она.

крас1.png

Округ №4

Этот округ целиком отдан новым лицам. Насколько симпатичным, судите сами по фотографиям.

Победителями партийного голосования должны стать два представителя ЖКХ. Это Илья Багров и Анатолий Мещеряков.

Илья Багров напряженно трудится в должности заместителя директора по общим вопросам муниципального учреждения «Северное». Именно эта «контора» причастна к сносу парка сталинградских вдов на Мамаевом кургане. Любопытно, что непосредственным руководителем господина Багрова является директор МБУ «Северное» Евгений Головко, бывший высокопоставленный чиновник администрации Волгограда осужденный за мошенничество.

О самом Илье Багрове известно немного: родился в 1982 году в Волгограде, на руках имеет три диплома, два из которых об окончании Волгоградского государственного технического университета.

Второй будущий победитель праймериз на округе №4 это директор ООО «Тандем» Анатолий Мещеряков. Биографическая справка коротка: родился в 1985 году, закончил Волгоградскую академию МВД, в политических партиях не состоит.

парни.jpg 

Округ №5

Здесь все понятно и предсказуемо. Нерушимой стеной по одномандатному округу пойдет Зоя Заболотнева. Это врач, действующий депутат городской думы. В нынешний созыв она была избрана по спискам партии, теперь пойдет одномандатником.

В компании с ней по округу №5 будет избираться Алексей Волоцков, уже дважды избиравшийся по Краснооктябрьскому району. Волоцков действующий заместитель главы Волгограда, по спискам партии его решено выбирать по двум причинам: во-первых, весьма вероятно его вхождение в общегородской список, во-вторых, рассматривается возможность его избрания в областную думу вместо действующего депутата Геннадия Мурылева (Центральный и Ворошиловский районы).

Любопытно, что оба кандидата имеют самое непосредственное отношение к медицине: Заболотнева врач с многолетним опытом, а супруга Волоцкова - молодой  врач районной поликлиники.

леша.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпраймеризЕдиная Россия
0
0