Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2017 12:35

«Блокнот Волгограда» публикует программу праздничных мероприятий к 9 мая

В Волгоградской области в честь 9 мая запланировано проведение более 100 мероприятий. «Блокнот Волгограда» расскажет о самых интересных, которые пройдут в городе-герое.

5 мая

В 19:00 жители и гости Волгограда смогут посмотреть репетицию парада Победы на площади Павших борцов.

7 мая

В 8:15 на центральной набережной Волгограда пройдет спортивный забег «Волгоградский марафон».

В 10:00 начнется генеральная репетиция парада, посвященного 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне на площади Павших борцов.

В 17:00 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится большой праздничный концерт «Музыка Великой Победы».

8 мая

С 14:00 до 20:00 на верхней террасе центральной набережной будут выступать творческие коллективы с программой «Мы наследники Победы».

С 14:00 до 20:00 на сцене возле историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» (музей-панорама) будет проходить концерт «Не смолкнет слава тех великих лет».

В 20:30 на Мамаевом кургане «оживет» скульптура "Родина-мать". В это время состоится трансляция видеопроекционной программы — акция «Свет Великой Победы».

9 мая

7:30 – возложение венков и цветов на Мамаевом кургане. В мероприятии принимают участие представители власти, силовики и общественники.

В 10:00 на площади Павших борцов состоится торжественный парад Победы, в котором примут участие части Волгоградского гарнизоны, сотрудники ГУ МЧС по Волгоградской области, курсанты академии МВД, казаки и представители патриотических общественных организаций.

С 11:00 до 14:00 на Аллее Героев будет разбит солдатский привал, где жителей и гостей Волгограда накормят солдатской кашей и разрешат сфотографироваться с ретро-техникой, которая примет участие в параде.

С 11:00 до 14:00 на нижней террасе центральной набережной состоится фестиваль «Дети мира и дети войны».

В 12:00 от дома Павлова (улица Советская, 39) стартует акция "Бессмертный полк". Горожане и гости Волгограда пройдут до вершины Мамаева кургана в составе одного полка с фотографиями своих родственников, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

В 13:00 у подножия Мамаева кургана будет открыта Аллея России. Клены, ели и рябины уже высажены и ждут торжественного открытия. @bloknot_volgograd

В 19:00 на нижней террасе центральной набережной начнется праздничный концерт с участием Александра Маршала.

В 22:00 праздничная программа завершится салютом.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмероприятия9 маяпраздникПобеда
0
0