Блокнот
Волгоград
Понедельник, 03 августа
Политика, 17.02.2025 10:16

Блондинку-библиотекаря назначили руководить волгоградской культурой

Принято решение об утверждении в должности председателя комитета культуры Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, им стала Светлана Сафронова, ранее временно осуществлявшая полномочия руководителя профильного ведомства.

Биография блондинки не изобилует фактами. В предшествующие периоды Светлана Александровна возглавляла Волгоградскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького, а также на разных должностях работала в Волгоградском государственном университете. Собственно, этим ее послужной список ограничивается. Она сменила Станислава Малыха, занимавшего этот пост с 2019 года.

Сафронова с 2013 года являлась членом Наблюдательного совета ВолГУ, преподавала юридические дисциплины в вузах Волгограда.

Ранее стало известно, что кандидатуру Ирины Муравьевой рассмотрят на должность председателя нового комитета молодежной политики Волгоградской области. Соответствующее предложение было внесено губернатором Андреем Бочаровым.

С 1 января 2025 года  Ирина Муравьева была назначена  временно исполняющей обязанности председателя комитета молодежной политики, который, к слову, является новой структурой в составе региональной администрации. Ее имя уже числится на комитетском сайте, однако, известно, что на сегодняшний день чиновница ещё не проходила утверждение профильным комитетом и не была утверждена в должности.

Больше интересных новостей Волгограда в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкультураназначениекомитет
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2