Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2020 09:59

«Бочаров молчит либо сам даёт такие указания»: волгоградский активист об уничтожении деревьев

Сегодня, 5 мая, волгоградец, общественник Борис Пылин, который продолжает бороться за деревья в городе, чтобы варварская обрезка насаждений прекратилась, в очередной раз высказал поток возмущений. Поводом для этого, по его словам, стали «спиленные на пенек деревья вдоль дороги от Пятиморска и далее на Калач-на-Дону.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Бориса Пылина, волгоградец отметил, что очередную ужасную обрезку деревьев в регионе ему продемонстрировали на видео.

- Сегодня мне прислали видео - сотни и сотни спиленных на пенёк деревьев вдоль дороги от Пятиморска на Калач-на-Дону, - указал Борис Пылин.

95587661_2597361267035193_1669250275224846336_n.jpg

Далее он продолжает говорить о том, что по всей Волгоградской области идет тотальное уничтожение деревьев. Несмотря на то, что когда-то они выращивались с большим трудом и даже меняли климат области. Сейчас эти насаждения просто уничтожают, признает активист.

- Идёт какое-то тотальное уничтожение деревьев по всей Волгоградской области. Столько труда затратили наши отцы и деды, чтобы их высадить и вырастить. Эти деревья изменили климат области, дали нам кислород. Сейчас их поголовно уничтожают. Я хорошо помню невыносимую жару 60 лет назад, мелкий песок на зубах, колючки «перекати-поле» на улицах Ангарского. Неужели кто-то решил наш народ вновь вернуть в те ужасные условия выживания? - отмечает общественник.

Борис Пылин, заявляет: уверен, что «всё это делается по указке глав администраций». И одновременно признается – уже опускаются руки, остановить уничтожение деревьев пока не получается.

- Бочаров молчит, либо сам даёт такие указания. Но зачем это?! Прокуратура не видит состава преступления. Президент - в Ново-Огарёво. Суды – закрыты. Что делать, как остановить уничтожение деревьев? Я не знаю... Все депутаты с чиновниками едины, - добавил Пылин.

GuSkINrtw0c.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Борис ПылинлюдиволгоградцыжителидеревьяобрезканасажденияжалобыПятиморскКалач-на-Дону
2
5