Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.07.2015 17:23

Более 100 семей пострадали от урагана под Волгоградом

Более 100 семей пострадали от урагана под Волгоградом

Фото: соцсети

В Ольховском районе Волгоградской области накануне пронесся ураган, повредивший крыши домов и оставивший несколько поселений без электричества.

Очевидцы утверждают, что стихия не щадила никого и ничего. Порывы ветра достигали 27-28 метров в секунду. Ураган валил деревья, срывал шифер с крыш и переворачивал мусорные баки. Кроме того, порвало линии электропередач. Более суток в домах не было света.

ураган3.jpg

Как сообщает МЧС России по региону, в выходные на территории всей области прогнозировалось штормовое предупреждение. Пострадал больше всего Ольховский район.

Светлана М. рассказывает, что на ее глазах осколками изрезало местного жителя, попавшего в эпицентр стихии. В настоящее время мужчина с травмами находится в больнице.

ураган4.jpg

Всего, по предварительным подсчетам, пострадало более 100 домов. Ущерб еще до конца не оценен, как прокомментировали ситуацию в администрации Ольховского района.

– Занимаются сейчас последствиями сельские поселения района, – сообщил корреспондентам «Блокнот Волгоград» заместитель главы администрации Ольховского района Сергей Ярмоленко. – В резервном фонде с начала года у нас находится 200 тысяч рублей. Поэтому материальную помощь пострадавшим от стихии гражданам мы можем оказать в размере тысячи рублей на человека, но не более 5 тысяч на семью. На данный момент поступило 6 заявлений от пострадавших.

ураган1.jpg

Пока же спасатели продолжают ликвидировать последствия, а местные жители пытаются  оправиться от пережитого.

ураган.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградураган
0
0