Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 16:20

Более 2 тысяч животных бесплатно простерилизовали волгоградские волонтеры

Сегодня, 18 августа, директор благотворительного фонда помощи бездомным животным «Лисена» Наталья Миндрина рассказала, какое количество животных ей вместе с другими волонтерами удалось стерилизовать за прошедший год.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» Наталья Миндрина, за год, с июля 2020 по июль 2021 года, совместно с Фондом президентских грантов приют «Лисена» смог реализовать проект по стерилизации уличных животных.

В течение года волонтеры своими силами стерилизовали 850 бездомных кошек и собак. Общее число стерилизованных, маркированных, вакцинированных бездомных животных давно перевалило за 2,5 тысячи.

По словам Натальи Миндриной, главная задача — благодаря стерилизации свести количество бездомных собак и кошек на улицах Волгограда к нулю. Это делается с помощью стерилизации и дальнейшего пристройства животных в семьи.

В приюте считают, что на данный момент даже перевыполнили поставленную задачу по стерилизации и пока взяли небольшую паузу.

После нее бесплатная стерилизация силами приюта на средства президентского гранта продолжится.

- Об этом я обязательно сообщу. Я благодарна людям, которые сами привозили животных на стерилизацию, помогали приюту, благодарили нас за помощь. И конечно же, я благодарна всей команде приюта «Лисёна». Ребята, вы просто мега, ценю и уважаю каждого, - поделилась волонтер.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости Волгоградабесплатная стерилизацияЛисенаприют Лисена
2
5