Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2020 07:00

Более 75% волгоградцев хотят уехать из города

Более 75% волгоградцев заявили, что хотят уехать из города. Таковы результаты опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгоград" после того, как стало известно, что в Совете Федерации РФ состоялось заседание профильного комитета, посвящённое проблемам демографии в России. Волгоград на нем назвали в списке городов,  жители которых чаще всего уезжают по социально-экономическим причинам.

В опросе "Блокнот Волгоград" приняли участие более 3800 человек, из них 2900 человек выразили готовность и желание уехать из города. 

2020-11-18_07-45-22.png

"Хочу уехать из Волгограда, и детей увезти.... Но не могу накопить даже на билеты, зарплата упала до минималки", "В нашей фирме Волгоградский филиал показал чуть ли не лучшие показатели в России. Руководство нас поблагодарило, а на вопрос о премии или повышении зарплаты сказали, что это никак не зависит от производительности. Это зависит только от стоимости наших должностей в регионе. Так что есть заговор работодателей по зарплатам, и пока с этим не наведут порядок, в этом городе выкладываться нечего", "Город-герой , крупный промышленный сельскохозяйственный Волгоград стал мертвым городом. Убивается промышленность, вместо уничтоженных заводов и фабрик возводятся многоэтажки. Школьная программа на нуле, здравоохранение тоже на нуле. Спрашивается, зачем покупать недвижимость в неперспективном городе, где нет работы, безработица, самая маленькая зарплата (если найдешь работу), цены растут. У народа скоро не будет денег не только содержать чиновников-трутней, но и самим существовать. Зато город заполнен мигрантами через край. Администрация города погрязла в коррупции", - объяснили причину своего желания волгоградцы.

На 1 января 2020 года в Волгоградской области, по данным Росстата, проживали 2 миллиона 491 тысяча 36 человек. Население Волгограда сократилось за год с 1 миллиона 11 тысяч 233 человек до 1 миллиона 8 тысяч 998 человек.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

опросстатистикапереезддемография
11
2