Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 08.03.2019 07:00

Болельщики признали «Волгоград Арену» лучшим стадионом в мире

Волгоградский стадион завоевал сердца футбольных фанатов.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в конкурсе, организованным StadiumDB, приняли участие 27 стадионов мира. В финал вошло 10 стадионов, 4 из которых находятся в России – «Мордовия Арена» (Саранск), «Самара Арена» (Самара), «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону) и «Волгоград-Арена» (Волгоград). В шаге от финала оказались арены Нижнего Новгорода, Лос-Анжелеса, Праги и Минска.

Жюри состояло из зарубежных архитекторов Роберта Д. Кеннеди, Альфредо Ангуло Кеведо и Джино Заванелла. Они оценивали архитектурную ценность, функциональность и инновационность.

Параллельно с оценкой экспертов шло народное голосование, где каждый желающий мог оставить свой голос за финалистов.

Результаты были объявлены 7 марта. Абсолютным победителем стала «Волгоград Арена» – практически во всех случаях стадион имел самый высокий рейтинг по 5-балльной шкале.

Всего волгоградский стадион набрал 16 460 голосов, что составило 46,6% от общего количества проголосовавших. За Волгоград голосовали американцы, поляки, итальянцы, белорусы и, конечно же, россияне. Наивысший 5-звёздночный балл поставили более 10 700 пользователей, что говорит о том, что «это невозможно сравнить с другими кандидатами на стадион 2018 года», – заявили представители StadiumDB.

Второе место по результатам народного голосования заняла Самара, а третье – Нижний Новгород.

«Впервые в истории весь подиум занят стадионами из одной страны! Мы заранее предвидели такой исход. В конце концов, не было ни одного выдающегося кандидата, и Россия представила 7 стадионов мирового уровня в 2018 году. Это больше, чем любая другая страна. Добавьте к этому значительную популярность народного голосования среди россиян ... Ну, хватит говорить! Мы гордимся тем, что еще раз отправляем нашу награду в Россию, поздравляем!», – поздравили с победой Волгоград и Россию StadiumDB.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чмфутболволгоград аренастадион
1
1