Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 13:49

Больше 22 тысяч волгоградцев посетили музей «Россия. Моя история» всего за три дня

Открывшийся 5 октября в пойме реки Царица историко-культурный объект на минувших выходных стал одним из самых посещаемых мест региональной столицы.

По данным обладминистрации, парк-музей «Россия. Моя история» за три дня посетили 22 тысячи человек. Это стало сюрпризом для всех, включая губернатора – как на оперативном совещании отметил Андрей Бочаров, «количество людей в разы превысило прогнозы».

И это действительно так – горожане валили на мероприятие толпами. Немудрено, ведь новый культурно-исторический объект удивляет ранее не слишком распространенными в области мультимедийными файлами и другими техническими новшествами.

Кроме того, до конца года принято решение завершить основной объем работ на участке в границах от реки Волги до Астраханского моста. В настоящий момент речь идет о создании санитарных зон, пунктов питания, площадках для занятий зимними видами спорта и досуга.

Решать эти задачи будет специально созданная рабочая группа. Первый этапом станет сбор и анализ проектов других регионов. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоссия.Моя историяпойма Царицымузей
0
0