Волгоград Вторник, 23 апреля
АВТО, 14.10.2018 11:50

Больше 35 млн рублей выделено из бюджета на слежку за волгоградцами

Объявлен аукцион на оснащение светофоров региональной столицы оборудованием и поставку модуля программного обеспечения локальной системы автоматического управления светофорными объектами.

Если говорить человеческим языком, то за горожанами будут следить на улице. На это потратят 35 миллионов 35 тысяч 33 рубля 33 копейки. Средства выделяет бюджет города.

Заказчиком выступает Муниципальное учреждение коммунально-дорожного строительства ремонта и содержания. Исполнителя выберут 29 октября, до 21 декабря он должен провести все работы.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», речь идет о едином комплексе аппаратных и программных средств, оснащенных видеонаблюдением Согласно технической документации, система позволит собирать информацию в зоне видимости светофоров, отобразит обстановку на дороге, самостоятельно сформирует сценарии реагирования на инциденты и позволит управлять светофорами вручную.

При этом информация будет храниться. В частности, обещают сберечь данные о состоянии транспортных потоков и автоматически сформировать отчеты.

Умные чудо-светофоры, через которые можно подглядывать за жизнью волгоградцев, появятся на пересечении: Рабоче-Крестьянской и КИМ, Жукова и Джанибековской,  шоссе Авиаторов и автосалона Киа Моторс, Рабоче-Крестьянской и Базисной,  Авиаторов и переулка Мостовой, Авиаторов и Авторемонтной, проспекта Ленина и 39-й Гвардейской Дивизии, Лермонтова и Менделеева, проспекта Ленина и 13-й Гвардейской Армии, проспекта Ленина и Бакинской, проспекта Ленина и Глазкова, проспекта Ленина и Крылова, Рокоссовского и Кубанской, Череповецкой и Скосырева, Череповецкой и Ардатовской, Володарского и Коммунистической, Маршала Еременко и 39-й Гвардейской, Отрады и Героев Тулы, Неждановой и Автозаводской, Еременко и ООТ 39 Гвардейской, 40 лет ВЛКСМ и Моцарта, Лазоревой и Литвийской, а также ООТ «Дворец Спорта».

Добавим, что зачастую именно камеры позволяют вычислить похитителя ребенка, убийцу или насильника. Поэтому придется как-то перетерпеть факт повышенного внимание к своей персоне близ дороги. 


сфетофоры.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсветофорыденьгибюджет
0
0