Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2022 12:44

Брошенные на мороз волгоградцы из Родниковой Долины решили самостоятельно организовать перевозки

Уставшие от нехватки транспорта жители микрорайона Родниковая Долина в Советском районе Волгограда решили объединиться, чтобы самостоятельно организовать перевозки.

Напомним, сейчас Родниковую Долину обслуживают всего три маршрута: №15А, который следует по Второй продольной в Красноармейский и Кировский районы, в Дзержинский можно добраться только на маршрутке № 85, и третий маршрут — 23А, который едет в центр города через Тулака. И с каждым из них связаны свои сложности. Люди могут часами ждать транспорт на морозе, но даже это не гарантирует, что удастся выбраться из микрорайона. Все просьбы к чиновникам наладить ситуацию остаются без ответа.

Устав от этого, жители решили взять вопрос с транспортом в свои руки. Возможные способы решения проблемы волгоградцы обсуждают в социальных сетях. Так, один из способов, который предлагают обитатели Родниковой Долины — объединение водителей.

- Сородниковцы, как гласит народная мудрость, "лучшее, что может сделать власть - это не мешать." Предлагаю самоорганизоваться и частично решить проблему с мерзнущими людьми. Водители, давайте в такой мороз будем забирать с утра по 1-2 человека с остановки за какую то символическую плату. Лично я выезжаю по будням в 7.20, еду до Современника по Электролесовской. Могу брать до 2-х человек, - обратился к жителям мужчина по имени Павел.

Также волгоградцы организовали Телеграм-канал, где будут обсуждать все способы и предложения, как можно «выбраться» из отрезанного от цивилизации из-за транспортных проблем микрорайона.

К слову, основным «камнем преткновения» для жителей Родниковой Долины стала озвученная выше «символическая плата» - мнения на этот счет разделились. Часть волгоградцев ратует за то, чтобы земляки помогали друг другу бесплатно, другие же считают, что пассажир должен компенсировать оказавшему помощь водителю часть расходов на бензин.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРодниковая Долинатранспорт
0
0