Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2019 06:01

Бросили все и приехали в Урюпинск: волгоградские педагоги поделились знаниями со своими коллегами

Волгоградская государственная академия последипломного образования собрала в Урюпинске педагогов северной части региона на конференцию.

Специалисты из Волгограда, на базе Урюпинской школы №7 провели масштабную межрегиональную научно-методическую конференцию «Предметные и метапредметные образовательные результаты: технологии достижения и оценки». Научной основой конференции стали выступления кандидата педагогических наук, доцента кафедры коррекционной педагогики ВГАПО Анатолия Сергеева и кандидата педагогических наук, доцента кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, председателя региональной общественной организации «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» Елены Лапп.

В рамках конференции были проведены мастер-классы, обучающий семинар и интеллектуально-игровой тренинг для педагогов и учащихся с нормой развития и ограниченными возможностями здоровья. Педагоги обменялись опытом работы на секционных площадках, а учащиеся представили свои проекты и исследовательские работы на конкурсах «Ступени успеха» и «Спектр».

Урюпинская школа № 7» - старейшая в городе. По словам директора школы Надежды Новиковой, проведение научно-методических конференций станет еще одной доброй традицией и позволит педагогическому коллективу идти в ногу со временем.



                                            

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпедагогикаОВЗдетиВГАПОВГСПУ
0
0