Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2022 16:53

Будет сказочно красиво! В детсад «Сказка» в Котельниково пришла рябиновая весна

Градообразующее предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в Котельниково основные принципы ESG-политики компании «ЕвроХим», основанные на ответственном отношении к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высоком качестве корпоративного управления (G — governance).

Ответственное отношение к окружающей среде, повышение качества жизни населения в регионе присутствия – главные задачи социальной стратегии предприятия, осуществляемой одновременно с большим производственным проектом строительства современного горно-обогатительного комбината.
Поэтому в перечень обязательных мероприятий Гремячинского ГОКа входят акции по высадке деревьев и поддержка социально-значимых акций котельниковцев, направленных на благоустройство города.
В конце апреля глава администрации Котельниковского района Сергей Понкратов, исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров и коллектив детского сада «Сказка» устроили субботник.




Для благоустройства территории подшефного детского сада и зонирования площадки для детсадовской каждой группы «ЕвроХим-ВолгаКалий» выделил 10 саженцев рябины. Руководители с радостью воспользовались возможностью провести время в дружной компании маленьких «коллег» по высадке деревьев, и помогли садику украсить территорию.

Стройные рябины уже осенью начнут радовать малышей своим великолепием и палитрой цветов, помогут воспитать у детей чувство прекрасного, стремление беречь красоту, созданную своими руками.
Напомним, что детский сад «Сказка», построенный «ЕвроХим-ВолгаКалием» для всех котельниковских детей, открылся в начале 2020 года. За это время сотрудники комбината, воспитанники и администрация дошкольного учреждения наладили дружеские отношения.




Например, исключительно на личные средства сотрудников ГОКа коллектив предприятия приобрел для дошкольного учреждения несколько современных кроваток для дневного сна, спортивный инвентарь, металлоискатель для безопасности ребят, гарнитуру для вокальных занятий в музыкальном зале.

Воспитанники детского сада радуют шефов концертами и показательными выступлениями в гимнастике и хореографии, которые стали обязательной и самой любимой частью праздничных корпоративных программ на предприятии.

- Мы благодарны Гремячинскому горно-обогатительному комбинату за поддержку всех наших инициатив. Озеленение территории детского сада - это важно и для экологии, и для здоровья малышей, – поблагодарила заведующая садом Елена Хамзина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим ВолгаКалий
0
0