Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 20.01.2016 15:50

Бульвару Энгельса в Волгограде грозит коммерческая застройка

Сегодня в Волгограде состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-героя Волгограда. В ходе слушаний будет рассмотрен вопрос о дальнейшей судьбе бульвара Энгельса, который планируется перевести в зону коммерческой застройки.

Бульвар Энгельса в Красноармейском районе Волгограда традиционно является местом проведения праздничных районных и общегородских мероприятий. Здесь же ежедневно проводят свой досуг местные жители. Между тем, как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгоград», земельный участок на пересечении ул. Островской и бульвара им. Энгельса (площадь, на которой проводятся мероприятия) планируется перевести в зону коммерческой застройки. Таким образом, в скором будущем жители Красноармейского района рискуют лишиться излюбленного досугового места.

Накануне заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков на своей личной странице в Фейсбук заявил о намерении не допустить худшего развития сюжета. По его словам, решить проблему можно в том случае, если данной территории будет присвоен статус парковой зоны. Инициатива городского парламентария будет вынесена на обсуждение в ходе публичных слушаний, которые пройдут сегодня, 20 января, в 18:00 в актовом зале администрации Красноармейского района (ул. Островская, 4а).

К участию в слушаниях приглашаются все заинтересованные жители Волгограда. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Бульвар ЭнгельсаВолгоградКрасноармейский район
0
0