Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2022 09:48

«Был готов ехать прямо сейчас, а его развернули»: Маргарита Симоньян рассказала об урюпинском гранатометчике

Главный редактор Russia Today, журналистка Маргарита Симоньян рассказала об очередном казусе с мобилизацией в Волгоградской области.

По словам Симоньян, они с командой продолжают получать сообщения про «чудеса» мобилизации — теперь еще и про добровольцев, которым отказывают в участии в спецоперации. В их числе — случай с парнем, которому позвонили из военкомата Урюпинска, где он состоит на учете. Молодому человеку сказали прибыть на место с вещами для мобилизации.

  - Они с женой проехали 700 км из Москвы, а когда добрались, в военкомате его просто развернули и даже не захотели заключать контракт. Повестку отозвали. Парню 26 лет, категория годности А, он служил в мотострелковых войсках, по специальности — гранатометчик. Готов ехать на фронт прямо сейчас, - возмутилась Маргарита Симоньян.

Напомним, ранее в поле зрения журналистки попало дело по мобилизации 49-летнего волгоградца с диабетом. Она рассказывала, как в Волгоградской области в Дубовском районном военкомате Сергея Михайлова призвали на военную службу, несмотря на то что из-за болезни он вынужден постоянно принимать лекарства. После этого ему привезли на полигон врача.

Маргарита Симоньян сообщала, что большая часть нарушений касается возраста призывников и отсутствия у них боевого опыта. Так как все многочисленные сообщения опубликовать невозможно, было принято решение распределить их по регионам и отправлять губернаторам письма с историями. Главред Russia Today пообещала ежедневно обзванивать регионы и узнавать, как разрешилась та или иная ситуация.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскСимоньянмобилизация
0
0