Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2023 15:33

«Был рожден воином и защитником»: в Волгограде простились с офицером Артемом Павлущенко

В Волгограде простились с воевавшим на СВО членом юношеской сборной России офицером Артемом Павлущенко. Во время сражений он получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью, и умер в госпитале. Юноша учился в одном классе со старшим сыном Андрея Куприкова. Бизнесмен присутствовал на похоронах и сегодня, 8 апреля, рассказал о судьбе Артема. Публикуем текст целиком.

Вчера похоронили одноклассника моего старшего сына - Артема Павлущенко. Он погиб на СВО (Прим. изменено), геройски, до последней минуты оставаясь мужчиной и солдатом. Погиб защищая Донбасс, Россию, нашу Родину. Похоронили парня достойно, со всеми воинскими почестями, так как он это заслужил всей своей короткой, но яркой и достойной жизнью.

Во время выполнения боевой задачи Артем получил ранение, но продолжил бой. После очередного минометного обстрела Артем, несмотря на ранение, первым пытался оказать помощь раненым товарищам, оказавшимся в самом опасном месте обстрела. Во время спасения он получил множественные ранения и погиб, с честью выполнив свой долг перед Родиной.

Артем рожден был воином и защитником. Есть такая порода людей, цельных, сильных, целеустремленных, готовых спасать и защищать, не считаясь со опасностью и не думая о себе. На таких стоит и держится государство. Талантливый парень мог выбрать себе любой путь и построить успешную карьеру. С детства у него многое получалось и многое давалось, но он выбрал судьбу офицера, принес присягу верности народу и Родине и выполнил её до конца, до последнего вздоха. Герой и гордость нации.

Мне трудно писать эти строки. Вся наша семья восприняла это горе как личную трагедию, да и как иначе, когда погибают ровесники твоих детей. Но за слезами матерей, горьким молчанием отцов, болью в сердце близких, есть и нечто более значимое для нас всех, сила духа, бесстрашие и бессмертие светлой души, души Артёма, смертью смерть поправшего, завещавшего нам жить и побеждать.

Низкий поклон маме Артема, Инне Васильевне, гордимся честью быть знакомыми с этой семьей, гордимся что наш сын учился вместе с героем и достойным человеком, надеюсь что школа увековечит память Артема на своих стенах. А мы сохраним память о нем в нашем сердце.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднекролог свосво некролог
2
3