Волгоград Пятница, 26 апреля
Политика, 19.12.2019 11:30

Бюджет Волгоградской области прирос новыми миллиардами

В Волгоградской области завершено формирование бюджета на ближайшие годы. Как отмечают специалисты, такого солидного бюджета у региона еще не было.

Политологи отмечают, что формирование столь солидного для региона бюджета - это заслуга всех участников бюджетного процесса, от губернатора до депутатов областной думы.

На своем последнем в 2019 году заседании депутаты областной думы приняли поправки на 2020 и плановый период до 2022 года. В общей сложности к бюджету дополнительно добавлено 5,8 миллиарда рублей. Таким образом, например, бюджет 2020 года составит 114,7 миллиарда рублей. Таких объемов бюджетных средств регион ещё не знал.

Огромная часть денег будет потрачена на реализацию национальных проектов на территории Волгоградской области. Например, на нацпроект «Здравоохранение» дополнительно направлено 350 миллионов рублей. Еще больше, 737 миллионов, дополнительно израсходуют на национальный проект «Жилье и городская среда».

- Сегодня мы можем говорить о значительных успехах в развитии Волгоградской области в целом, - считает председатель думской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона Олег Савченко. - Мы избавляемся от накопленных предыдущими руководителя государственных долгов, огромные средства бюджета направляются на развитие социальной сферы, поддержку производителей и промышленного сектора экономики.

Приоритетным направлением развития области являются национальные проекты. Конечную цель нацпроектов сформулировал президент России Владимир Путин. Он отметил, что цель нацпроектов – повышение качества жизни россиян.

В Волгоградской области совет по нацпроектам возглавляет губернатор Андрей Бочаров.  В сентябре нынешнего года жители области продлили мандат доверия Андрею Бочарову, избрав его на второй губернаторский срок.  

Олег Смыслов   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаэкономика
1
2