Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2021 14:50

Бывший глава Облкомприроды Волгоградской области Сазонов взят под стражу

По ходатайству следователей экс-главе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Виталию Сазонову изменена мера пресечения: из-под домашнего ареста он отправлен в СИЗО. Информацию «Блокноту Волгограда» подтвердили 26 мая в пресс-службе Центрального районного суда.

Заседание в Центральном районном суде состоялось накануне. Первоначально Сазонов был отправлен под домашний арест до 12 июля. Следователи настаивали на взятии под стражу бывшего главы Облкомприроды, а сторона защиты просила судью оставить меру пресечения без изменения. В итоге судья поддержал ходатайство первых: следующие полтора месяца Сазонов проведет в камере.

Напомним, в конце февраля Сазонов покинул пост главы Облкомприроды, а в апреле стал фигурантом уголовного дела. Случившееся связывают с полностью провалившимся нацпроектом «Экология» и уголовными делами о мошенничестве в отношении сотрудника ООО «ГринЛайт» Александра Фирсова и директора ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаила Ситникова. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий СазоновОблкомприроды
2
0