Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2022 11:29

Бывший «МАН» в центре Волгограда откроют в новом статусе

В Волгограде уже в ближайшее время планирует возобновить работу бывший магазин «МАН» на улице Гоголя, 5, рядом с храмом Александра Невского в центре Волгограда. По заверениям представителей собственника, здесь по-прежнему можно будет купить продукты и кулинарные изделия, но уже от нескольких продавцов.

Вместо круглосуточного супермаркета «МАН» в строении в самом центре города разместится торговая галерея, которая уже не будет круглосуточной.

Накануне, 11 сентября, волгоградцы обратили внимание, что в помещениях ведутся активные работы, а входную группу молодые работницы приводили в порядок, до блеска отмывая и полируя стекла. Девушки рассказали, что готовят к открытию цветочный магазин. Что еще появится в простоявшем несколько месяцев пустым торговом павильоне, рассказал представитель собственника.

- Уже есть договоренность по аренде с представителями сетевой кофейни "Кофе смайл", заявил о желании работать "Блин мастер", есть в будущих арендаторах изготовитель шаурмы и цветочный магазин. Мы бы очень хотели, чтобы этот пул первых арендаторов разбавили продавцы продуктов питания и возможно пива. Сейчас общая концепция здания такова: мы ищем арендаторов на два отдельных помещения в 66 и 54 квадратных метров со своими входами. Кроме того, есть возможность встать со своим отделом от 10 "квадратов" в общей торговой галерее, где еще свободны около 200 квадратных метров, - говорит представитель собственника.

Жители окрестных домов и пассажиры транзитных поездов, которые часто забегали в "МАН" во время длительной стоянки, уже прочувствовали на себе закрытие крупного продуктового магазина.

- Наш Центральный район словно проклятый. Единственный из оставшихся в окрестности продуктовых магазинов - "Покупочка" рядом с железнодорожным вокзалом. У нас поблизости - ни отделов с полуфабрикатами, ни хорошей пекарни, ни колбасного отдела, ни молочной продукции. Очень ждем, что заработает новый магазин, и в нем будет возможность купить все перечисленное, - говорят местные жители.

Пока исполнение этих желаний целиком и полностью зависит от того, удастся ли собственнику привлечь в магазин арендаторов с разным товаром. Сдать магазин в аренду одному оператору, увы, не получилось. Уже известно, что на первом этапе работы магазин не будет круглосуточным. По заверению представителя собственника, скорее всего, он будет работать до 23.00.

Здание, оставшееся без арендаторов этой весной, было продано на торгах в рамках банкротства предприятий семейного бизнеса Воробьевых в октябре 2021 года. Нынешнему владельцу оно обошлось в 2,5 миллиона рублей - по цене самой бюджетной однокомнатной квартиры.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ул. Гоголямагазин "МАН"аренда коммерческой недвижимости
3
0