Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 03.04.2019 09:09

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко пытается «протолкнуть» своих людей в областную думу

Попытку прорваться в региональный парламент предпримут соратники Евгения Ищенко, экс-мэра Волгограда.

Сразу несколько человек, работающих в коммерческих структурах бывшего мэра, заявили о своей готовности участвовать в партийных праймериз «Единой России». Основной кандидат, это директор консервного завода, принадлежащего экс- мэру, в прошлом молодежный активист Влад Минаев.

Уроженец станицы Глазуновская Влад Минаев хочет баллотироваться от «партии власти» по Красноармейскому одномандатному округу №19. Молодой еще человек подал заявление в региональное отделение партии «Единая Россия». Комментируя возможное возвращение Евгения Ищенко в волгоградскую политику, депутат областной думы Алексей Буров заметил, что "сложно поверить, что такое возможно, уж очень негативный шлейф тянется за ним". 

На сегодняшний день, о своем желании участвовать в партийных праймериз уже заявили более 80 человек. В их числе физрук из Волжского и трудовик из Светлого Яра. Точнее трудовичка. Основу участников праймериз составляют чиновники, депутаты и работники бюджетной сферы.

«Блокнот Волгограда» ранее уже сообщал, о том, что имена победителей известны заранее. Мы назвали фамилии тех, кто выиграет партийные праймериз в Волгограде и Волжском. Через несколько дней завершим картину, опубликовав имена будущих победителей по сельским одномандатным округам.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПолитикаВолгоградвыборы
1
2