Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.09.2022 16:05

Бывший пивовар-банкрот Изгаршев продает акции «Волгомясомолторг»

В Волгограде банкротство бывшего пивовара Бориса Изгаршева на финальной стадии дошло до продажи принадлежащих бизнесмену акций. На этот раз на торги будут уже повторно выставлены акции предприятия "Волгомясомолторг".

По информации арбитражного управляющего, ранее этот же пакет акций был прдан в июле, однако победитель торгов так и не подписал договор купли-продажи. На этот раз актив будет выставлен на торги с дальнейшим понижением цены. На торги, которые пройдут 24 марта 2023 года, выставляется пакет из 27 261 акции "Волгомясомолторг" с начальной ценой 294 418,8 рубля. Цена акций сотанется неизменной до 15 сентября текущего года, а затем начнет снижаться на 5% каждые десять дней. Минимальная цена продажи акций составит 14 720 рублей 94 копейки.

изгаршев.png
В июле торги по продаже этого пакета акций выиграла москвичка Нелля Пикуля. Акции волгоградского производителя достались ей всего за 75 тысяч рублей. Но до заключения договора дело не дошло. Женщина числится гендиректором строительной компании.

москвичка.png


Сегодня же стали известны результаты других торгов по продаже принадлежащих Борису Изгаршеву акций коммерческихъ предприятий. По итогам проведенных торгов не нашлось ни одного желающего купить принадлежащие ему 658 акций ОАО "Тарасовская сельхозтехника". Пакет пытались продать за 52 120 040 рублей.

изгаршев 2.png
Это далеко не полный списко акций, которыми владеет Боис Изгаршев и с которыми ему придется расстаться. В 2020 году с торгов уже продали принадлежавшие ему акции ОАО «Проектно-изыскательский институт «Тракторопроект». Также Изгаршеву пришлось расстаться с именными акциями ЗАОР «Народное предприятие «Конфил». 

Арбитражный суд Волгоградской области признал Бориса Изгаршева банкротом еще 14 декабря 2016 года. В процессе банкротства постепенно выставляются на торги и принадлежащие Изгаршеву активы. В большинстве случаев они продаются с большим дисконтом.  Так, три объекта нежилого имущества, начальная цена которых составила на торгах 3,9 миллиона рублей, в итоге были куплены за 1,2 миллиона рублей. Акции "КОНФИЛ" на торгах подешевели с 10 миллионов до 2 млн рублей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

федеральный ресурс сведений о банкротствеБорис ИзгаршевбанкротствоторгиВолгомясомолторг
0
1