Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2021 07:13

Бывшую гостиницу в центре Волгограда распродают под склады и кладовки для личных вещей

С недавнего времени приобрести кладовку для хранения личных вещей в самом центре Волгограда может любой желающий. С соответствующим предложением на рынок вышел апарт-отель «Каланча», больше известный волгоградцам как бывшая гостиница «Октябрьская», расположенная по адресу Коммунистическая, 5а.

После того как здание сменило собственника в 2020 году, в нем прошла масштабная реконструкция. Гостиницу, ранее принадлежавшую банкротящемуся ООО «Клон», в начале 2020 года на торгах за 55,7 миллиона рублей приобрела предприниматель Наталья Казачкова. Уже к лету на объекте начались строительные работы. В результате поменялся не только внешний вид здания, но и его целевое назначение Теперь выкупить помещения в нем может любой желающий. Причем можно приобрести как апартаменты, так и помещения для ведения бизнеса. Кроме того, площади предлагают выкупить под коммерческий склад, хранение личных вещей или иных целей. Среди достоинств объекта продавцы называют наличие огороженной охраняемой территории и скоростной лифт. Под цели хранения предлагается выкупить помещения площадью от 9,46 м2 до 33,41 м2.

Между тем предложение купить кладовку для хранения личных вещей стало не таким уж редким с появлением в Волгограде современных жилых комплексов. Так, кладовку площадью 9,3 квадратных метра в современном жилом комплексе на улице Пархоменко продают за 600 тысяч рублей, помещение под эти же цели в ЖК Романовъ на Ангарском площадью 5,6 «квадрата» продают за 200 тысяч рублей.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

апарт-отель "Каланча"гостиница "Октябрьская"продажа помещенийкладовки в Волгограде
0
6