Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.09.2016 14:20

Частным перевозчикам Волгограда обещают дать возможность обслуживать автобусные маршруты

Претендовать на обслуживание семи новых автобусных маршрутов смогут и муниципальные, и частные перевозчики Волгограда.

Об этом заявила администрация города. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии, открытый аукцион будет объявлен уже в ближайшее время:

- По новым маршрутным линиям будут ходить 165 автобусов большой вместимости. Принять участие в электронных торгах по обслуживанию этих линий может любой действующий перевозчик Волгограда, - пояснили в мэрии.

В администрации также отметили, что в Волгограде пока продолжают свою работу коммерческие маршруты, которые обслуживают автобусы малой вместимости и "Газели". Перевозчики получили разрешение на работу до апреля-мая 2017 года.

В администрации утверждают, что таким образом в ближайшее время на дорогах Волгограда в равной степени будут работать как муниципальные, так и коммерческие перевозчики, и так до тех пор, пока, согласно новой транспортной схеме, не заработает городская маршрутная сеть с автобусами большой и средней вместимости. 
 - Постепенная замена на маршрутах микроавтобусов на автобусы большой и средней вместимости будет производиться исключительно с использованием рыночных механизмов, то есть пассажиры сами сделают выбор в пользу того или иного вида транспорта, - пояснили в мэрии.

Открытый аукцион представит 7 лотов - 7 муниципальных субсидируемых маршрутов с видом перевозок по регулируемым тарифам. Другими словами, на всех этих маршрутах смогут передвигаться по городу пассажиры-льготники.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусыавтобусные маршрутыперевозчикимуниципальныечастные
0
0