Блокнот
Волгоград
Четверг, 30 октября
Общество, сегодня, 12:36

Чем пахнут успешные боссы в Волгограде: не только хороший парфюм

Работа без руководителя — как праздник без именинника. Спецкор «Блокнота» Женя Сиротина решили узнать у волгоградцев, какого шефа они готовы не просто терпеть, а даже, возможно, любить.

Говорят, лучший руководитель — тот, кто ничего не делает, а его команда работает идеально. Горожане назвали, какими качествами, по их мнению, обладает идеальный начальник. Некоторые респонденты пришли к общему знаменателю.

— Он должен быть ответственным, как правило, всегда заботливым и, скорее всего, понимающим,

— Умение делегировать свои обязанности, ответственность, трудолюбие,

— Человечность, честность и понимание,

— Дружелюбие, общительность и лояльность к своим подчиненным,

— Доброта, целеустремленность и хорошие деньги, — поделились мнениями волгоградцы. А некоторые назвали главным плюсом руководителя — чтобы его просто не было на рабочем месте.



Женя спросила у горожан, кто лучше руководит: мужчина или женщина и почему? Здесь мнения разделились.

—Это зависит от ситуации. Если, например, руководить заводом, то, я думаю, скорее всего мужчина. Но больше по статистике результатов показывает женщина, потому что благодаря ее находчивости и 6-му чувству и большой эмпатии она выявляет слабые стороны своих звеньев на руководящих должностях, помощников, коллег. Да, мужчин тоже не надо ущемлять, потому что все-таки мужская рука нужна везде, характер, стабильность, но женщина, как правило, лояльнее и коллективы намного больше эффективность показывают, чем мужские,

— Наверное, каждый по-своему хорошо руководит, потому что где-то нужная мужская рука, где-то — женская эмоциональность и находчивость, поэтому невозможно сказать, кто лучше,

— Разницы определенной какой-то нет,

— Мужчина, потому что мужчина — глава, — высказались опрошенные.

Женя задала каверзный вопрос: «Чем должен пахнуть успешный руководитель?». Но и тут респонденты не растерялись.



— Это запах победы,

— Чаще всего — запах денег,

— Хороший парфюм,

— Счастьем, радостью, чтобы дарить счастье, радость своим сотрудникам.

Самым популярным ответом стало «пахнуть деньгами». Волгоградцы поделились, какая фраза шефа готова заставить их немедленно начать искать новую работу.

— Покиньте территорию здания, это единственное, что может заставить, потому что когда коллектив начинает разлагаться, происходит момент недопонимания. Единственно, что нужно предпринять — поговорить, а если только действие — стоит задуматься,

— Мы вам уменьшили оклад,

— Когда закончите?

— В этом месяце зарплаты не будет,

—У тебя увеличился объем работы, но зарплата уменьшилась, — поделились жители. Они признались, хотели бы и сами оказаться на месте руководителя. К слову, некоторым это уже удалось.



— Руководителем стать невозможно, потому что ты и так уже руководишь своей жизнью, ты берешь за нее ответственность. А вот руководить людьми можно всегда. Это — лидерские качества, которые присущи каждому человеку. Я сейчас работаю над этим, но думаю, что в скором времени буду хорошим руководителем,

— Скорее всего, нет, потому что на данный момент у меня нет таких качеств, не выработаны, если в будущем получится, я буду только рада,

— Я и есть руководитель в организации, стал почти сразу после института,

— Нет, для меня слишком ответственно, — признались волгоградцы.

Раскрыв все корпоративные карты, Женя призвала шефов ценить своих подчиненных.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецкор Волгограда   
Волгоградспецкоропросруководителиработа
0
1