Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2021 21:20

Чемпионке мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой исполнилось 35 лет

Сегодня, 28 июня, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой отпраздновала 35-летие. О том, как спортсменка проводит этот день, она рассказала в аккаунте Instagram.

По словам Ляйсан, она не стала устраивать празднование на "широкую ногу" с массой гостей, а решила собрать только близких и родных в уютном ресторане с видом на Москву-реку.

Гимнастка получила множество подарков, некоторыми из них она даже похвасталась. Так, волгоградке подарили брендовую куртку в леопардовой расцветке и кофейного цвета сумку, авторской работы серьги, коллаж из фотографий и помпезный торт. Какой сюрприз приготовил муж именинницы Павел Воля остается секретом.

Напомним, родилась Ляйсан в Башкирии в семье библиотекаря и историка. В 1989 году Утяшевы переехали в Волгоград, где девочку заметила тренер по гимнастике Надежда Касьянова, отметив необычайную гибкость ее суставов. Так началась спортивная карьера будущей чемпионки.

В 1997 году Ляйсан переехала в Москву, а в 1999 году ей уже было присвоено звание мастера спорта. Затем на девушку посыпались самые значительные победы. Так, в сентябре 2001 года она стала абсолютной победительницей во всех шести дисциплинах на этапе Кубка мира в Берлине, а затем выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Мадриде.

С 2002 года Утяшева тренировалась под руководством Ирины Винер и Веры Шаталиной. После перелома ладьевидной кости одной ноги в 2004 году Ляйсан выступала в составе сборной России и стала чемпионкой Европы в командных соревнованиях, побеждала на международных турнирах в Латвии и Франции.

После завершения карьеры в 2006 году Утяшева ушла с головой в шоу-бизнес, она вела различные программы на телевидении и радио, а также озвучивала мультфильмы. Длительный период времени спортсменка гастролировала с танцевальным спектаклем "BOLERO".

Сейчас чемпионка занимается видеотренингом, снимает различные ролики о спорте и правильном питании.

Девять лет назад Утяшева вышла замуж за актёра и шоумена Павла Волю, пара воспитывает сына и дочь.

SoKFPKiPyug.jpg


Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчемпионкагимнастка35 летЛяйсан Утяшева
0
3