Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2019 14:02

Четыре фонтана появятся на центральной набережной Волгограда

В настоящее время началось строительство двух фонтанов на нижней террасе центральной набережной Волгограда: рядом с центральной лестницей и неподалеку от амфитеатра, что в восточной части.

Рабочие уже заложили бетонное основание для двух фонтанов. Отметим, что, как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии города, всего на нижней террасе набережной будет возведено четыре фонтана. Работы начались на фонтане круглой формы диаметром 10 метров. На нем будет установлена декоративная светодиодная подсветка. Также началось строительство фонтана, состоящего из семи разноуровневых бассейнов, которые образуют единый водный каскад.

Еще два фонтана также начнут возводить в этом году. Это будет фонтан «Арка» в западной части парковой зоны, состоящий из двух чаш, разделенных пешеходным мостом. По задумке, струи будут подниматься на 4 метра и падать на противоположную сторону фонтана. Таким образом будет образована арка над мостом.

Также по проекту будет возведен четвертый светодинамический фонтан диаметром 18 метров. Он будет расположен в восточной части парковой зоны, рядом с амфитеатром.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфонтаннабережная
0
1