Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.04.2021 22:30

Четыре семьи погибших девочек уехали в Ставрополь, пятая принимает решение: последние данные по ДТП волгоградскими баскетболистками

Председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов рассказал «Блокноту Волгограда» о том, как организована доставка семей погибших девочек в Ставрополь.

- Много родственников поехало туда?

- Много. Родители поехали. Четыре семьи поехали. Пятая семья принимает решение. Мы их убеждаем, что надо ехать централизовано, в сопровождении. Ремонт дорог и с ГИБДД быстрее доехать. Но здесь, понимаете, осуждать нельзя. Не в том состоянии находятся.

- В каком состоянии тренер их находится, известно?

- Пострадал. Не готов сказать подробнее.

- Со Ставрополем общались? По размещению?

- Там есть вице-губернатор Мержоева. Знаю, что губернатор Бочаров связывался с губернатором Ставропольского края. Знаю, что там оказывается всяческое содействие.

Напомним, на данный момент известно о пяти погибших девочках. Им было 12 и 13 лет. В настоящее время врачи борются за жизнь 9-ти пострадавших. Двух подростков в тяжелом состоянии эвакуируют в травмцентр первого уровня в Ставрополе. Как сообщили «Блокноту Волгограда» медики Ставрополя, еще четверо находятся в состоянии средней степени тяжести. Их доставили в детскую краевую больницу. Трое детей получают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице: двое - в тяжелом состоянии, им проводится противошоковая терапия, после чего они будут транспортированы в краевые медучреждения. Ещё один ребенок - в состоянии средней степени тяжести.

Медицинская помощь понадобилась и троим взрослым.

Как мы писали ранее, в микроавтобусе ехала семья – мама двоих девочек 9 и 12 лет, ее муж и брат были водителями этого микроавтобуса. 12-летняя девочка погибла.

Список пострадавших и погибших публиковали здесь.

Возбуждено уголовное дело.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПДТП с баскетболисткамиСтаврополь
0
0