Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.04.2021 22:17

Волгоградцы скорбят о погибших в страшном ДТП в Ставрополье девочках

После случившейся сегодня смертельной аварии в Ставрополье, в которой погибли пятеро волгоградских 13-14-летних баскетболисток, на официальной странице МБУ СШОР №2 коллеги, знакомые и просто жители города приносят свои искренние соболезнования и не могут смириться с происходящим. Комментарии люди оставляют на официальной странице спортивной школы в Instagram.

Слова сожаления и боли адресованы в первую очередь родителям ушедшим слишком рано девочек, а также тренеру Татьяне Шахматовой, которая относилась к каждой из воспитанниц с любовью, как к родному ребенку. Маленькие спортсменки только начали жить - красивые, активные, бойкие. И так нелепо их жизни оборвались.

"Очень, очень жаль, до слез, соболезнования родным", "Соболезную , очень тяжело", "Какое горе", "Кошмар какой, держитесь все, девочки, родители, тренеры! Всем сил и мужества", "Искренние соболезнования родным и близким.... Очень жаль", "Девочки ехали к нам, мои дети не раз играли с ними, царствие вам небесное, родителям сил пережить эту ужасную трагедию", "Скорблю вместе с вами. Жаль до боли детей", "Соболезнования родным, здоровья выжившим", "Нет слов, сердце разрывается на части", "Девчонки, вы куда... Так рано.... За что... Светлая память", - оставляют комментарии волгоградцы.

Напомним, сегодня, 30 апреля, на территории Грачёвского района Ставропольского края произошло жуткое ДТП с участием КамАЗА, легковушки и микроавтобуса, в котором на соревнования в Черкесск ехали спортсменки СШОР №2 Волгограда. По предварительной версии, виновником ДТП является отечественный автомобиль ВАЗ, водитель которого выехал на обгон грузовика, однако не успел завершить маневр и столкнулся с фурой.

В результате аварии погибли пятеро девочек в возрасте 13-14 лет. Еще девять подростков находятся в реанимации. В настоящее время на месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа. 

Ранее "Блокнот Волгограда" публиковал список погибших и пострадавших.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области организована горячая линия для работы с родственниками пострадавших. Телефоны горячей линии: 8 (8442) 23-02-82, 8 (8442) 23-02-73.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтавропольеДТП в СтавропольеаварияЧП
1
0