Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.04.2021 21:07

Начальник управления ГИБДД Ставрополья назвал виновника ДТП, в котором погибли дети из Волгограда

Смертельную аварию, произошедшую сегодня в Старополье и унесшую жизни пятерых несовершеннолетних спортсменок из Волгограда, прокомментировал начальник управления УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Сафонов. Видеозапись с комментарием оказалась в распоряжении редакции "Блокнот Волгограда".

По словам Сафонова, согласно предварительной версии, отечественный автомобиль ВАЗ выехал на обгон грузовика, однако не успел завершить маневр и столкнулся с фурой. При торможении грузовик опрокинулся и столкнулся со встречным микроавтобусом с детьми.

- 30 апреля ориентировочно в 16:20 на 535-м километре автодороги "Астрахань - Элиста - Ставрополь" произошло столкновение микроавтобуса Merсedes, который перевозил детей из Волгограда в Черкесск, с автомашиной DAF. Предварительно, ДТП произошло из-за грубых нарушений правил дорожного движения третьей автомашиной ВАЗ, которая создала аварийную ситуацию и допустила первое касательное столкновение с автомашиной DAF, в результате чего DAF в креновой форме врезался в микроавтобус Mercedes, - рассказал полковник.

Он добавил, что сейчас на месте ДТП работают эксперты, сотрудники ГИБДД, МЧС и следователи. После обширных следственных действий будет дана точная оценка и названа официальная причина жуткой аварии.

Напомним, на данный момент известно о пяти погибших воспитанницах СШОР №2 Волгограда. Четыре подростка в возрасте 13 и 14 лет скончались на месте ДТП, пятая умерла в больнице. Еще девять девочек находятся в реанимации. Двоих подростков в тяжелом состоянии эвакуируют в травмцентр  первого уровня в Ставрополе. За медицинской помощью обратились также трое взрослых.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту смертельного ДТП.

Ранее "Блокнот Волгограда" публиковал список погибших и пострадавших.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области организована горячая линия для работы с родственниками пострадавших. Телефоны горячей линии: 8 (8442) 23-02-82, 8 (8442) 23-02-73.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтавропольесмертельное ДТПпогибли детиДТПавария
0
0