Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.04.2021 20:27

Прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту смертельного ДТП в Ставрополье

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту смертельного ДТП в Ставропольском крае, в котором 30 апреля погибли воспитанницы МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва №2". Об этом "Блокноту Волгограда" сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

- По результатам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, на данный момент известно о пяти погибших воспитанницах СШОР №2 Волгограда. Четыре подростка в возрасте 13 и 14 лет скончались на месте ДТП, пятая умерла в больнице. Еще девять девочек находятся в реанимации. Двоих подростковв тяжелом состоянии эвакуируют в травмцентр  первого уровня в Ставрополе. За медицинской помощью обратились также трое взрослых.

По предварительной версии, водитель грузового автомобиля допустил опрокидывание фуры на микроавтобус. Однако точные причины ДТП будут оглашены позднее.

Ранее "Блокнот Волгограда" публиковал список погибших и пострадавших.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области организована горячая линия для работы с родственниками пострадавших. Телефоны горячей линии: 8 (8442) 23-02-82, 8 (8442) 23-02-73.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтавропольсмертельное ДТПпогибли пять девочек
0
0