Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2017 07:30

Чиновники и депутаты Волгограда пересели на общественный транспорт

Близость с народом длилась несколько часов.  

Накануне, 29 марта, чиновники и депутаты Волгограда познакомились с результатами своей работы в сфере пассажирских перевозок. Они прокатились на автобусе № 95 и троллейбусе №18. За проезд платили картой «Волна», рассказали в пресс-службе городской мэрии.

В состав инспекции вошли замглавы Волгограда Алексей Волоцков, замруководителя комитета по транспорту Наталья Григорян, председатель профильного «дорожного» комитета гордумы Дмитрий Дильман и член городского парламента Геннадий Кузнецов.
 
Рабочая группа направилась в сторону юга региональной столицы. Ехать решили автобусом, следующим по маршруту поселок ГЭС – улица Тополёвая. Чиновники и парламентарии сочли салон чистым и уютным, а также отметили, что пришел транспорт, которого на линии насчитывается 164 единицы, по расписанию.

В Советском районе инспекция пересела на троллейбус №18. Народных избранников это очень удивило – они были не в курсе снижения пассажиропотока на маршруте. По данным мэрии, он упал на 35 процентов.
 
Отметим, что с 15 апреля троллейбусов №18 больше не будет. Из заменят автобусами. В качестве альтернативы предлагают 77-ой, соединяющий Дзержинский и Красноармейский районы через Вторую Продольную в Кировском районе.


 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпассажирские перевозкитранспорт
0
0