Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2017 05:52

В Волгоградской области переходящий в дождь снег

Облачно, сыро, зато рабочая неделя подходит к концу.

Сегодня, 30 марта, на территории всего региона будет облачно и сыро. Безрадостнее всего дела обстоят в столице области – синоптики Волгоградского ЦГМС днем обещают снег, переходящий в дождь. Воздух прогреется не более, чем до +6...+8ºС. Зато не так ветрено, как накануне – ветер юго-западный, западный 6-11м/с, порывы 13-18м/с.

В районах региона также ожидаются осадки, местами сильные – снег, переходящий в дождь. Ветер юго-западный, западный 6-11м/с, причем местами порывы 13-18м/с. Столбик термометра который день показывает +3...+8ºС. Будьте осторожны по дороге на работу – гололед.

Кстати, исполнилось 170 лет с момента, как Лев Николаевич Толстой начал вести дневник. Великий русский писатель отличился крайней степенью организованности – это занятие он не бросил до конца жизни. В полном собрании сочинений дневники занимают 13 томов.

Также 30 марта, только на 20 лет позже, в 1867, был подписал договор о продаже царской Россией Аляски США. Землю отдали всего за 7,2 миллиона долларов – по 2 цента за акр. Сами американцы были категорически против сделки и называли Аляску «заповедником для белых медведей». А зря, ведь здесь позднее были обнаружены золото и богатые минеральные ресурсы… О чем бывший владелец – Российская империя – даже не догадывался.

«Блокнот Волгограда» желает читателям продуктивного дня. Пятница уже близко!


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапамятные даты
0
0