Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.09.2018 12:54

Чиновники лишили волгоградцев обнаженных грудей в коридорах поликлиник

Для представителей  сильной половины региональной столицы скоро настанут черные времена.

Сидеть с детьми в очереди к терапевту, хирургу, на прививку, перевязку, «да мне только справку забрать» станет еще более уныло.

Причина – чиновники лишают молодых отцов и несовершеннолетних мальчишек, которые пока до взрослой поликлиники не доросли, возможности наблюдать пасторальную картину – молодую маму, кормящую грудью. Поскольку в медучреждениях вариантов немного – либо в коридоре, либо никак, женщины вынуждены были частично обнажаться по требованию своих малышей, перед которыми стеснением не оправдаешься…

Жуткие перспективы стали известны «Блокноту Волгограда» благодаря официальному сайту государственных закупок. Именно здесь размещена информация о том, что учреждения, входящие в систему комздрава региона, оборудуют специальные комнаты для кормления.

Речь идет о детской поликлинике №3, точнее – двух ее корпусах, расположенных на улицах Ополченская и Мясникова. Специальное помещение в одном планировали отремонтировать за 201 тысячу 87 рублей, на обновление второго потратят 186 тысяч 231 рубль.

Однако не сейчас. Медучреждение допустило нарушения законодательства о закупочной деятельности при составлении документации, так что придется исправлять ошибки и начинать аукцион по-новому.

Тем временем практика создания обустроенных комнат для кормления – норма. Вообще-то формально они были всегда, но чего только в России нет формального!

– Я считают, что в целом, создание комнат для кормления – это хорошо, женщина должна иметь право на уединение, такой уж у нас менталитет. С другой – нашим согражданам давно пора понять, что процесс кормления – нормальный, и не смотреть на мам косо. Это вынужденная необходимость, а не намеренная демонстрация тела. Которое, в общем, никого не должно интересовать, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Анна Носкова, убежденная феминистка. 


комнаты для кормления.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгруди
0
0