Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2018 08:28

Чиновники обещают вот-вот начать полномасштабные дорожные работы в Волгограде

Чиновники Волгограда наконец-то научились думать. Как сообщил депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников, договора на проведение дорожных работ были впервые заключены еще до начала сезона работ.

По словам депутата, всего в Волгоградской области в нынешнем году отремонтируют 102,8 километров дорог. Это очень мало для региона. На эту скромную цифру наслаивается и другая проблема- качество производимых дорожных работ.

- Качество работ очень низкое, очень часто приходится видеть, когда дорога, уложенная осенью 2017 года, разваливается весной 2018, - отмечает известный блогер, гражданский активист Алексей Ульянов, - Пожалуй, высоким качеством работа отличалась только одна компания. Уложенный ею асфальт лежит уже три года и по-прежнему остается качественным. Другой вопрос, что эту кампанию из региона выжили, теперь дорожными работами занимаются другие фирмы. Поэтому, я бы выделил несколько проблем дорожной отрасли: малые объемы, некачественное производство работ и некачественные материалы, а также сомнительные фирмы, которые выполняют такие работы в регионе.

Тем не менее, власти региона с особым удовольствием отмечают тот факт, что они наконец – то дошли до понимания очевидного – договора на проведение работ нужно заключать заранее. Посмотрим, что из этого получится.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддорогиУльянов
0
0