Волгоград Среда, 17 апреля
Экономика, 19.10.2017 09:22

Чиновники Волгограда прогнозируют вымирание населения

Чиновники администрации Волгоградской области прогнозируют вымирание населения и массовый отъезд жителей в другие регионы.

Эти данные содержатся в опубликованном проекте прогноза социально-экономического развития региона на ближайшие три года.

По мнению чиновников, численность населения будет сокращаться. Они ожидают, что к 2020 году волгоградцев станет меньше на 36 000 человек по сравнению с 2017 годом.

Чиновники предвидят увеличение смертности, коэффициент по этому показателю вырастет с существующих 13,40 до 13, 70. При этом, чиновники закладывают в прогноз рост продолжительности жизни волгоградцев. К 2020 году мы станем жить на полтора года дольше!

В прогнозный план заложен существенный рост тарифов на электроэнергию для населения. К 2020 году расценки должны вырасти, примерно, на 15 процентов.

Строительство новых дорог не ожидается.

Производство сельскохозяйственной продукции, по  мнению составителей прогнозного плана, будет падать. Например, производство зерновых культур сократится почти на 20 процентов. Кстати, упадет и производство пива. Грустная информация!

А в целом, прогнозный план дышит оптимизмом. Пожалуй, оптимизм, это единственное, чего в нашем регионе в достатке.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаадминистрация
0
0