Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2016 15:45

Чиновников Волгограда накажут за разрытие вокруг памятника бойцам 95-й стрелковой дивизии

В Волгограде выявлены виновные в разрытии вокруг памятника бойцам 95-й стрелковой дивизии, что в Краснооктябрьском районе города-героя.

В Волгограде проведена проверка по факту проведения земельных работ в районе братской могилы «Лог смерти». В ходе проверки Волгоградской природоохранной прокуратурой было установлено, что 24 февраля компания ООО «Стил» проводила работы с помощью спецтехники по извлечению и перемещению грунта, в том числе отходов, и дальнейшему размещению его на почву, сообщил «Блокноту Волгоград» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов.  

Отметим, что площадь разработанного участка составила 100 квадратных метров. При этом работы проводились с отсутствием правоустанавливающих документов на землю. Компания осуществляла извлечение металла путем обработки грунта со смешанными отходами, металл извлекался для дальнейшей реализации.

Таким образом, в результате действий ООО «Стил» была разрыта траншея возле памятника бойцам 95-й стрелковой дивизии. Данный факт вызвал большой общественный резонанс.

По результатам проверки в отношении ООО «Стил» возбуждены административные производства. В настоящее время предприятием проводятся восстановительные работы. Также внесено представление в адрес администрации Волгограда с требованием привлечь должностных лиц, уполномоченных на осуществление муниципального земельного контроля и допустивших проведение несанкционированных работ. Причем - на протяжении длительного времени.

Полицейские проводят процессуальную проверку по установлению признаков преступления по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памятникбратская могилаВолгоградчиновники
0
0