Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2023 10:47

Чиновников заставляют привести в порядок дорогу под Волгоградом - «грозу колес»

По иску прокурора Еланского района суд обязал привести в надлежащее состояние опасную дорогу в селе Морец Волгоградской области.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Известно, что в ведомство поступила коллективная жалоба от жителей села. Дорога по направлению «Водопьяново-Морец-Хвощинка» имеет многочисленные дефекты асфальтобетонного покрытия, в связи с чем передвижение по ней, мягко говоря, затруднено.


 Ранее мы писали, что житель Москвы после поездки в волгоградский Морец вынужден каждый раз менять колеса. Проблемный участок составляет, по словам мужчины, около 150 километров, и местные жители, которые устали обращаться во все инстанции, прокатали здесь грунтовую трассу.



  - По результатам проверки прокурором Еланского района Волгоградской области в суд предъявлено административное исковое заявление в защиту интересов неопределенного круг лиц к Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, а также государственному бюджетному учреждению Волгоградской области «Волгоградавтодор» о признании незаконным бездействия и возложении обязанности выполнить работы по ремонту и содержанию автомобильной дороги, - уточнили в региональной прокуратуре.



  Решением Еланского районного суда Волгоградской области иск прокурора был удовлетворен со сроком исполнения - в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу дорога должна быть приведена в порядок. Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпрокуратурадорогаЕлань
1
0