Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2018 15:35

Дальнобойщик с Северного Кавказа инсценировал похищение в Волгограде

На 34-летнего жителя одной из северокавказских республик возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса и присвоения имущества

Накануне, 4 апреля, мужчина обратился к полицейским Светлоярского района Волгоградской области. Здесь, с его слов, он остановился для ремонта своего КамАЗа с бытовой химией стоимостью 4,1 миллиона рублей.

Неожиданно к нему якобы подъехала машина. Четверо незнакомцев затащили его в свое авто, увезли в неизвестном направлении и почти двое суток держали в подвале. Когда его отпустили, он бросился к грузовику. На месте его не оказалось…

– Факт хищения КамАЗа с грузом места не имел, и историю с похищением водитель выдумал, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по области.

Оказалось, что совместно со своим знакомым «мученик» решил украсть товар и продать грузовик. Водитель вышел из машины, а его приятель отогнал ее обратно на Кавказ. Убедившись, что сообщник прибыл в пункт назначения, якобы переживший два дня ужаса мужчина бросился в полицию.

В настоящий момент свобода его действительно ограничена – он заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет колонии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районСеверный КавказКамАЗложный донос
0
0