Волгоград Четверг, 10 апреля
Общество, 03.04.2025 05:46

Даже зимой так не топили: волгоградцы готовятся к космическим счетам за избыточное отопление

Даже зимой так не топили: волгоградцы готовятся к космическим счетам за избыточное отопление
В Волгограде, где днем установилось летнее тепло и воздух прогревается до +20 градусов, жильцы многоквартирных домов стали заложниками огненных батарей в квартирах.

— Прошу срочно отрегулировать отопление или решить с концессиями: по Советской 27  температура 28 градусов, и так во всем доме! До конца отопительного сезона мы сгорим, да ещё Концессии за это заплатим немерено, — с такими просьбами в УК ЦентрВолга накануне обратились жители центра города.

Даже просто прогуливаясь по городу, сегодня можно заметить распахнутые настежь окна в квартирах, где люди не готовы мириться с жарой от раскаленных батарей.

По данным Гисметео, летнее тепло продержится в Волгограде до 8 апреля, а дальше нас ждет похолодание.

Скриншот 03-04-2025 083348.jpg

Ранее официальный телеграм-канал «Объясняем. Рф» сообщил, что ожидать отключения отопления следует, когда в течение нескольких дней подряд будет держаться одна и та же среднесуточная температура: +8 градусов тепла на улице.

— Отопление обычно отключают, когда среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов в течение пяти дней подряд, — названо одно из главных условий завершения отопительного сезона, в том числе, и в Волгоградской области. Мэрия пока не дает прогнозов и комментариев по дате отключения отопления.

Больше новостей — здесь. Подпишись!

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отоплениеКонцессии водоснабженияотключение отопления
2
1