Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.11.2018 10:37

Дело об убийстве возбуждено после пропажи четырехлетнего глухонемого мальчика в Михайловке

Продолжаются поиски Матвея Ч.

Мальчик пропал накануне, 3 ноября, около 14.00. Он ушел из дома после прогулки. Спустя несколько часов, по словам соседки, она видела его у своего жилища, который расположен в двух километрах от места жительства Матвейки.

Четырехлетнего глухонемого ребенка – ему как никому другому нужна помощь – ищут более 100 человек. Это и следователи, и полиция, и волонтеры, и просто неравнодушные люди.

– Поскольку разыскные мероприятия до настоящего времени положительных результатов не дали, органами следствия принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство малолетнего», – сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Рассматриваются несколько версий. В частности, что малыш мог утонуть. Недалеко от места исчезновения протекает река Тишанка, которую обследуют водолазы.

Параллельно правоохранители снимают записи со всех камер города в надежде найти на них Матвейку. Ролики могут пролить свет на обстоятельства исчезновения ребенка.

Всех, кому что-либо известно о судьбе либо местонахождении Матвея, просят сообщить по телефону: 8(937) 724-73-70 или «02».

Напомним, что мальчик пропал накануне, 3 ноября. Матвей ростом около 110 сантиметров, глаза карие. В день исчезновения был одет был в синюю куртку с желтым рисунком, красную шапку с белой надписью, а также штаны и черные ботинки.

Волонтеры призывают присоединиться к поискам: расклеивать листовки и прочесывать местность. Телефон координатора поисков: 8(905)397-95-56.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпропал ребенокМихайловка
0
0